Турнир по пауэрлифтингу

16 октября в ст. Курской Ставропольского края прошло открытое первенство и Кубок Курского муниципального округа по  классическому пауэрлифтингу и жиму штанги лежа среди юношей и мужчин. Нашу республику представляли воспитанники отделения пауэрлифтинга МБУ «Спортивная школа 2» под руководством тренера Сергея Семенова. Эти соревнования собрали спортсменов из трех регионов северного Кавказа: Ставропольский край, Краснодарский край, Кабардино-Балкария. В личном первенстве среди юношей по классическому пауэрлифтингу      1-ое место: Бронислав Калинин  в весовой категории до 48,0 кг. с результатом в троеборье  220 кг. и в абсолютном зачете стал бронзовым призером. Юсуф Мухлисов  в весовой категории до 53,0 кг. с результатом в троеборье  257,5 кг. выполнил норматив 3 спортивного разряда и в абсолютном зачете стал серебряным  призером. Денис Моисеенко в весовой категории до 66,0 кг. с результатом в троеборье  335 кг. выполнил норматив 2 спортивного разряда и в абсолютном зачете стал золотым призером. Среди мужчин 1-ое место Кристиан Киндеев  в весовой категории до 66,0 кг. с результатом в троеборье  350 кг.

В командном зачете по классическому жиму штанги лежа среди юношей наши спортсмены заняли 1-ое место. В личном первенстве среди юношей в жим штанги лежа 1-ое место: Дамир Бабаев в весовой категории до 43,0 кг. с результатом в жиме  35 кг. Бронислав Калинин в весовой категории до 48,0 кг. с результатом в жиме        50 кг. Юсуф Мухлисов в весовой категории до 53,0 кг. с результатом в жиме  62,5 кг. Артур Киракосян в весовой категории до 66,0 кг. с результатом в жиме  85 кг.                                    и в абсолютном зачете стал бронзовым  призером. 2-ое место: Завертнев Владислав в весовой категории до 59,0 кг. с результатом в жиме 70 кг.  3-е место: Денис Моисеенко в весовой категории до 66,0 кг. с результатом в жиме  80 кг. На этом спортивный праздник любителей силового спорта не закончился и наши юные спортсмены приняли участие в гиревом спорте. В итоге состязаний в младшей возрастной группе первым стал  Бронислав Калинин. В старшей группе второе место занял  Владислав Завертнев и третье место у Александра  Маслакова.

На церемонии награждения  были вручены ценные призы, грамоты и памятные медали. Тренер выражает благодарность родительскому комитету за участие в развитии юношеского спорта и в организации  выездов на соревнования.

Турнир по пауэрлифтингу: 1 комментарий